CONFIRA A GRADE DE ENSAIOS TÉCNICOS


Janeiro começou e com ele a temporada de ensaios técnicos da escolas de samba de São Paulo, confira a grade oficial.


JANEIRO 2020

Sexta-feira 10/01

21h45 - ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO

23h00 - CAMISA VERDE E BRANCO

Sábado 11/01

18h00 - UIRAPURU DA MOOCA

19h15 - LEANDRO DE ITAQUERA

20h30 - MOCIDADE ALEGRE

21h45 - UNIDOS DE VILA MARIA

23h00 - FLOR DE VILA DALILA

Domingo 12/01

19h15 - PÉROLA NEGRA

20h30 - INDEPENDENTE TRICOLOR


Quinta-feira 16/01

20h30 - TORCIDA JOVEM

21h45 - MORRO DA CASA VERDE

Sexta-feira 17/01

20h30 - DOM BOSCO DE ITAQUERA

21h45 - COLORADO DO BRÁS

23h00 - IMPERADOR DO IPIRANGA

Sábado 18/01

18h00 - CAMISA 12

19h15 - UNIDOS DO PERUCHE

20h30 - CAMISA VERDE E BRANCO

21h45 - NENÊ DE VILA MATILDE

23h00 - VAI-VAI

Domingo 19/01

18h00 - AMIZADE ZONA LESTE

19h15 - LEANDRO DE ITAQUERA

20h30 - ROSAS DE OURO

21h45 - GAVIÕES DA FIEL


Quinta-feira 23/01

21h45 - UNIDOS DE VILA MARIA

Sexta-feira 24/01

21h45 - MOCIDADE ALEGRE

23h00 - INDEPENDENTE TRICOLOR

Sábado 25/01

18h00 - VAI-VAI

19h15 - MORRO DA CASA VERDE

20h30 - ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO

21h45 - BARROCA ZONA SUL

23h00 - MANCHA VERDE

Domingo 26/01

18h00 - DOM BOSCO DE ITAQUERA

19h15 - DRAGÕES DA REAL

20h30 - ACADÊMICOS DO TATUAPÉ 21h45 - UIRAPURU DA MOOCA

Quinta-feira 30/01

20h30 - ACADÊMICOS DO TUCURUVI

21h45 - ROSAS DE OURO

23h00 - UNIDOS DO PERUCHE

Sexta-feira 31/01

20h30 - NENÊ DE VILA MATILDE

21h45 - TOM MAIOR

23h00 - BARROCA ZONA SUL


FEVEREIRO 2020

Sábado 01/02

18h00 - TORCIDA JOVEM

19h15 - X-9 PAULISTANA

20h30 - GAVIÕES DA FIEL

21h45 - ÁGUIA DE OURO

23h00 - IMPÉRIO DE CASA VERDE

Domingo 02/02

18h00 - TRADIÇÃO ALBERTINENSE

19h15 - CAMISA 12

20h30 - PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER

21h45 - IMPERADOR DO IPIRANGA


Quinta-feira 06/02

20h30 - LEANDRO DE ITAQUERA

21h45 - PÉROLA NEGRA

Sexta-feira 07/02

20h30 - VAI-VAI

21h45 - X-9 PAULISTANA

23h00 - DRAGÕES DA REAL

Sábado 08/02

18h00 - MOCIDADE UNIDA DA MOOCA

19h15 - COLORADO DO BRÁS

20h30 - UNIDOS DE VILA MARIA

21h45 - ROSAS DE OURO

23h00 - MOCIDADE ALEGRE

Domingo 09/02

18h00 - ACADÊMICOS DO TUCURUVI

19h15 - TOM MAIOR

20h30 - ACADÊMICOS DO TATUAPÉ

21h45 - INDEPENDENTE TRICOLOR

23h00 - NENÊ DE VILA MATILDE


Quinta-feira 13/02

20h30 - CAMISA VERDE E BRANCO

21h45 - ACADÊMICOS DO TATUAPÉ

23h00 - GAVIÕES DA FIEL

Sexta-feira 14/02

20h30 - ÁGUIA DE OURO

21h45 - MANCHA VERDE

23h00 - IMPÉRIO DE CASA VERDE


Prestigie e participe dos ensaios.


PRÊMIO MELHOR DO ACESSO - PELA VALORIZAÇÃO DO SAMBISTA